Фактор качества становится решающим в повышении конкурентоспособности

ВОК Дорогие друзья, коллеги!

Поздравляю вас со Всемирным днём качества и Европейской неделей качества!

В современных условиях фактор качества становится решающим в повышении конкурентоспособности как экономики страны в целом, так и для каждого региона и отдельно взятого предприятия. Поэтому важно использовать для его обеспечения современные механизмы управления,

распространять опыт, накопленный передовыми коллективами по развертыванию массового движения за качество, используя для этого всероссийские и региональные конкурсы по качеству.

Желаю вам, а в вашем лице трудовым коллективам региона, долгой и успешной работы, высоких достижений в повышении качества продукции и услуг и, в конечном счете, в улучшении качества жизни!

Не устану повторять: «Без качества нет Будущего».

С искренним уважением к Вашему труду,

Президент Всероссийской организации качества,

Председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции

ВОРОНИН Г. П.

Наша справка

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое с 1990 года во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

Чебоксарский политехнический институт с 2007 года является членом комитета Всероссийской организации качества. Как подчёркивает г-н Воронин,  «учебный процесс вы тесно увязываете с нравственным и патриотическим воспитанием будущих специалистов, в том числе прививается чувство гордости за добросовестный, высококачественный труд. В институте успешно функционирует Комитет ВОК по качеству образования под руководством профессора Волкова О. Г. и реализует многие программы образовательного направления, в том числе экологического образования детей».

В Чувашской Республике в этом году с 26 по 27 ноября традиционно пройдет XI Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса, посвященный Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества.

В рамках Форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов в области качества 2015 года, запланировано проведение мастер-классов, круглых столов по проблемам качества в различных отраслях экономики. С докладами выступят ученые, ведущие специалисты в области качества, представители региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководители предприятий.