К старту сезона биатлонистка Татьяна Акимова готовится в рядах женской национальной команды

Акимова Татьяна Студентка Чебоксарского политехнического института, биатлонистка Татьяна Акимова (в девичестве Семенова) в рядах женской национальной команды России по биатлону готовится к сезону в Центре «Жемчужина Сибири» близ Тюмени.

На днях у женской национальной команды стартовал последний тренировочный сбор перед началом официального сезона.

Всего же за это межсезонье подопечные Сергея Коновалова проводят уже третий сбор в «Жемчужине Сибири», которая считается лучшим биатлонным центром не только в нашей стране, но и в мире. Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, на этих сборах спортсменок ждут контрольные старты, в его рамках будет определён состав команды на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Отметим, в октябре Татьяне Акимовой исполнилось 25 лет. В прошлом году она дебютировала на этапах Кубка IBU и показала весьма стабильные результаты.