В Чебоксарском политехническом институте прошло первенство по армспорту

DSC 082725 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялось первенство по армспорту, посвящённое 60-летию вуза.

Тон соревнованиям задали девушки: их спортивного азарта хватило на весь турнир. В итоге весь пьедестал заняли студентки факультета информатики, систем управления и электроэнергетики. На первом месте – студентка 4 курса Ольга Иванова, на 2-м и 3-м – первокурсницы Анастасия Гараева и Любовь Барановская.

Но наиболее напряжёнными выдались соревнования среди юношей. Особенно бескомпромиссными были схватки в весовых категориях до 78 кг и свыше 86 кг.

Таблица первенства среди юношей по армспорту по весовым категориям выглядит следующим образом:

до 57 кг:

1 место – Миронов Анатолий, 4 курс ФИСУЭ;

2 место – Михайлов Андрей, 4 курс ФИСУЭ;

3 место – Большаков Степан, 3 курс ФИСУЭ.

до 70 кг:

1 место – Ефимов Валерий, 5 курс ФСиТТ;

2 место – Иванов Дмитрий, 3 курс ФИСУЭ;

3 место – Думилин Михаил, 3 курс ФИСУЭ.

до 78 кг:

1 место – Агапов Александр, 4 курс ФИСУЭ;

2 место – Смирнов Павел, 3 курс ФСиТТ;

3 место – Александров Павел, 4 курс ФСиТТ.

свыше 86 кг:

1 место – Еливанов Евгений, 3 курс ФСиТТ;

2 место – Кондратьев Максим, 5 курс ФСиТТ;

3 место – Алиев Амид, 4 курс ФИСУЭ.

В этом году рукоборцы решили выявить самого сильнейшего и в абсолютной весовой категории. После напряжённых схваток права называться самыми сильнейшими армрестлерами политеха завоевали студенты факультета строительных и транспортных технологий. Кандидат в мастера спорта по армспорту, многократный чемпион Чувашии и чемпион Приволжского федерального округа, студент 3 курса Евгений Еливанов и в этот раз подтвердил своё высокое реноме, уверенно выиграв все схватки. На втором и третьем местах пятикурсники  Валерий Ефимов и Максим Кондратьев.

Самые сильнейшие армрестлеры политеха примут участие в Универсиаде вузов республики.

Фото с первенства по армспорту