В Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск ещё одной группы специалистов по транспортной безопасности

DSC 122227 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялся выпуск очередной группы слушателей курсов повышения квалификации по транспортной безопасности.

Нужно отметить, что подготовка специалистов по транспортной безопасности осуществляется в соответствии  с требованиями Приказа Минтранса России № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

Обучение прошли руководители и специалисты, ответственные за обеспечение безопасности на транспортных предприятиях, индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки по региональным и междугородным маршрутам, а также перевозку опасных грузов на автомобильных дорогах Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

Занятия проводились по новому учебному плану дополнительного профессионального образования направления: «Программа подготовки работников субъекта транспортной инфраструктуры, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства» в объёме 80 и 40 часов. В ходе обучения слушатели прошли этап дистанционного обучения с выполнением контрольных работ, промежуточного тестирования.

Занятия на курсах проводят преподаватели кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского политехнического института с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», НОТБ ПФО «Ространснадзор», ООО «Электрон-Сервис» и МВД Чувашии в области транспортной безопасности. Слушатели были обеспечены всем необходимым информационным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности.

После курса аудиторных занятий слушатели курсов успешно сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности. Среди них руководители и специалисты следующих транспортных организаций: руководитель ООО «Автовокзал» (г. Йошкар-Ола), начальник автостанции г. Космодемьянска,  директор и автомеханик ООО «Бекар-Транс» (г. Йошкар-Ола), а также индивидуальные предприниматели Чувашии, занятые на перевозках пассажиров и опасных грузов.

После торжественной церемонии вручения квалификационных удостоверений директор йошкар-олинского автовокзала Генри Булатов с восхищением отметил, что обучение на курсах проходило в очень приятной и дружеской атмосфере и что полученные знания очень пригодятся им в повседневной деятельности.

Председатель аттестационной комиссии, заместитель директора Чебоксарского политехнического института Василий Чегулов и руководитель курсов Владимир Косолапов поздравили слушателей с успешным окончанием курсов и пожелали успехов в обеспечении транспортной безопасности.

Очередная группа слушателей на курсах по транспортной безопасности приступит к занятиям 14 декабря 2015 г.

Заявки на обучение можно направить по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8,  каб. № 308 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 63-05-40, факс 63-04-59.

DSC 1173  DSC 1174  DSC 1183

DSC 1186  DSC 1192  DSC 1215  DSC 1225