Татьяна Акимова стартовала на Кубке IBU по биатлону

Татьяна СВ минувшую субботу, 28 ноября, в шведской Идре стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону. В составе сборной команды России в первом старте сезона приняла участие студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова.

В женском спринте на 7,5 км политеховка с двумя промахами замкнула восьмёрку сильнейших. Победила полячка Магдалена Гвиздон, благодаря точной стрельбе.

Россиянка Ульяна Кайшева стала второй с отставанием от Гвиздон в 26 секунд при одном промахе на стрельбище. Призовую тройку замкнула француженка Селиа Амонье, а россиянка Анна Щербинина остановилась в шаге от пьедестала.

После первого спринта на Кубке IBU Татьяна Акимова присоединилась к основной женской команде для участия в Кубке мира по биатлону, который стартовал в воскресенье смешанной эстафетой в шведском Эстерсунде.