На Дне открытых дверей чествовали победителей олимпиад и фотоконкурса, посвящённых 60-летию политеха

DSC 1303В минувшую субботу, 28 ноября,  в актовом зале Чебоксарского политехнического института для  выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей прошёл общевузовский День открытых дверей.

Традиционно в фойе актового зала для будущих абитуриентов была организована выставка достижений студентов. Школьники с большим интересом слушали рассказы об экспонатах, представленных молодыми инноваторами политеха.

Конечно же, гости в этот день были окружены вниманием и заботой студентов и преподавателей. Будущим абитуриентам политеховцы рассказывали  об институте, предлагали буклеты и юбилейный номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник». Желающие могли сфотографироваться у пресс-волла с логотипами политехнического института и Университета машиностроения.

В актовом зале гостей приветствовал заместитель директора института Василий Чегулов. Ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина рассказала выпускникам и школьникам о правилах приёма в вуз в 2016 году, особо остановившись на вопросах поступления по техническим направлениям. Начальник отдела довузовской подготовки Елена Семенова акцентировала внимание собравшихся на возможностях подготовиться к сдаче ЕГЭ по основным предметам на очных курсах при институте. Они выразили надежду увидеть участников мероприятия в политехе в качестве студентов.

Затем прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Политеху-60», проведённого в минувшем месяце. Диплома победителя в номинации «Время браться за УМ!» была удостоена студентка Новочебоксарского химико-механического техникума Ольга Паймина. Ещё девяти студентам этого техникума были вручены сертификаты участников фотоконкурса: Анастасии Хламиной, Кристине Кочкаевой, Дмитрию Сумарокову, Евгению Петрову, Ивану Яковлеву, Александру Николаеву, Валерию Никитину, Роману Фёдорову и Павлу Федотову.

В ноябре в рамках празднования 60-летия института были проведены олимпиады по русскому и английскому языкам, победителей и призёров которых чествовали на Дне открытых дверей.

Победители олимпиады по русскому языку:

1 место – Герасимова Диана Константиновна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

2 место – Большова  Диана Владимировна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

3 место – Игнатьева Лейла Эдуардовна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

4 место – Гаврилова Анна Сергеевна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

4 место – Маркова Валентина Валерьевна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

5 место – Фадеева Яна Дмитриевна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

5 место – Шапирко Ольга  Алексеевна – гимназия № 6, г. Новочебоксарск.

Всего в олимпиаде по русскому языку приняло участие 61 человек.

Победители олимпиады по английскому языку:

1 место – Семенова Татьяна Владимировна – Кугесьский лицей;

2 место – Арисова Анастасия Евгеньевна – лицей № 2, г. Чебоксары;

3 место – Куракина Мария Александровна – Чебоксарский экономико-технологический колледж;

4 место – Васильева Кристина Витальевна – средняя школа № 57, г. Чебоксары;

5 место – Семенов Даниил Александрович – гимназия № 5, г. Чебоксары;

Всего в олимпиаде по английскому языку приняло участие 47 человек.

Поздравляем победителей и призёров олимпиад, посвящённых 60-летию политеха. Директорат Чебоксарского политехнического института выражает сердечную благодарность руководителям и учителям этих учебных заведений, которые подготовили учащихся и студентов колледжей к участию в олимпиадах.

В заключение заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Валентина Семеновна провела профориентационное тестирование по выбору будущей профессии.

Фото с мероприятия