Студент политеха Вячеслав Акимов завоевал бронзу на межрегиональных соревнованиях по биатлону

АкимовВ минувшие выходные заслуженный мастер спорта международного класса, студент Чебоксарского политехнического института Вячеслав Акимов принял участие в межрегиональных соревнованиях по биатлону среди мужчин и юниоров на призы администрации Уватского района, что в Тюменской области.

Чувашию на этих стартах, кроме Вячеслава, представляли также мастера спорта Охотников Павел и Петров Евгений. Всего в соревнованиях

приняли участие более 150 биатлонистов из разных регионов страны.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в спринтерской гонке на 10 км. В этой дисциплине нашим спортсменам не удалось вырваться в лидеры.

Во второй день соревнований Вячеслав Акимов сумел отличиться в гонке преследования на 12,5 км.  Он занял третье место среди юниоров, показав время 37:07.2.

Напомним, что 23 ноября на межрегиональных соревнованиях по биатлону в  Тюмени Вячеслав Акимов был вторым в персьюте.