Старшеклассники Шемуршинского района хотят стать инженерами

Шемурша 013 декабря в Шемуршинской средней школе прошла встреча представителей ведущих вузов республики со старшеклассниками средних школ, родителями и учителями Шемуршинского района.

В этом мероприятии принял участие и директор Чебоксарского

политехнического института Александр Агафонов. Руководитель вуза рассказал об особенностях приёмной кампании 2016 года, о специальностях и направлениях подготовки, а также о перспективах развития института. В заключение Александр Агафонов ответил на вопросы выпускников и их родителей.

В ходе профориентационного мероприятия  были розданы информационные материалы политехнического института с перечислением направлений подготовки и вступительных испытаний, а также свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

В ходе бесед многие  старшеклассники района изъявили о своём желании стать инженерами и посетить следующий День открытых дверей политеха, который состоится 23 января 2016 года.

Шемурша 03