Шесть золотых медалей завоевали политеховские аэробисты на Всероссийском турнире «Венец Поволжья»

Иванова Германов 1Шесть золотых медалей завоевали студенты 4-го курса Чебоксарского политехнического института Ольга Иванова и Алексей Германов на прошедших в детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Новочебоксарска в традиционном ежегодном Всероссийском турнире по спортивной аэробике «Венец Поволжья».

Всего же в красочных соревнованиях приняли участие 18 команд, более 1300 спортсменовот самых юных до 18 и старше.

Все три дня на ковре правили бал сила, грация, сложнейшие гимнастические и акробатические упражнения, яркие стильные костюмы. Медали разыгрывались в пяти возрастных категориях – в одиночном и групповых разрядах.

Самый большой урожай наград достался хозяевам турнира – чувашским аэробистам: 29 медалей, из них 15 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. И 6 золотых медалей на счету студентов политеха Ольги Ивановой в номинациях «Группы», «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа» и Алексея Германова в номинациях «Соло», «Пара» и «Группы».

Особенно блистательную программу продемонстрировал член сборной команды страны  Алексей Германов. Сумасшедший темп, высокие прыжки, уникальные фигуры привели зрителей в полный восторг. В спортивном багаже Алексея уже много титулов: чемпион, обладатель Кубка России, дважды выигрывал чемпионаты мира. А в начале ноября в Португалии вновь подтвердил звание сильнейшего в Европе, завоевав в составе национальной команды золото в двух номинациях. В декабре он примет участие в сборах сборной команды страны по спортивной аэробике, которые пройдут в чебоксарском «Спартаке» и на которых будут определены участники следующего чемпионата мира.

Успех политеховцев позволил хозяевам зала стать обладателями победного Кубка в возрастной группе от 18 лет и старше.

Иванова Германов 2  Иванова Германов 3