Будущие инженеры из Цивильской школы № 2 провели выездное занятие в Чебоксарском политехническом институте

DSC 21624 декабря учащиеся профильных инженерных классов Цивильской средней школы № 2 провели выездное занятие в Чебоксарском политехническом институте.

Первым делом цивиляне побывали в музее учёного-кораблестроителя,

Алексея Крылова. Заведующая музеем Татьяна Лисова интересно и подробно рассказала о нашем земляке и об экспонатах единственного в Чебоксарах музея академика – автора основополагающих трудов по теории корабля. Затем перед учащимися выступила заведующая отделом довузовской подготовки, доцент Елена Семенова.

Ну, а потом будущие инженеры перешли в другую аудиторию, где начальник отдела информатизации Александр Лепаев провёл с ними занятие по физике.

Хочется надеться, что эти встречи в стенах политеха помогут цивильским школьникам в выборе инженерной специальности.

DSC 2130  DSC 2134  DSC 2150

DSC 2153  DSC 2157  DSC 2161