Об истории и достижениях политеха – на заседании научного кружка «Эксперт»

DSC 279511 декабря в рамках работы научного кружка «Эксперт», руководителем которого является кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Елена Семенова, прошло заседание на тему «История развития Чебоксарского политехнического института», посвящённое 60-летнему юбилею вуза.

Целью мероприятия стало воспитание патриотических чувств по отношению к родному политеху, а также знакомство студентов с его историей и достижениями.

В заседании кружка приняли участие студенты 2-го курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика», студенты 1-го курса заочного отделения направления подготовки 22.03.02 «Металлургия», а также очники-первокурсники факультета информатики, систем управления и электроэнергетики и факультета строительных и транспортных технологий.

С докладами, посвященными истории создания и достижениям учебно-консультационного пункта Всесоюзного заочного политехнического института, Московского государственного открытого университета, Университета машиностроения и Чебоксарского политехнического института выступили Любовь Барановская (1 курс, направление 09.03.01), Сергей Мольдеров (1 курс, направление 09.03.01), Татьяна Григорьева (2 курс, направление 38.03.01) и Екатерина Иванова (2 курс, направление 38.03.02). Ребята также рассказали о руководителях института и самых знаменитых выпускниках.

Затем Елена Семенова рассказала о развитии науки в политехническом институте, о внеучебной и спортивной жизни студентов и преподавателей.

DSC 2794  DSC 2801