Встреча цивилян с представителями ведущих вузов Чувашии

Цивильск 418 декабря состоялась встреча старшеклассников Цивильского района с представителями ведущих вузов Чувашии: Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской сельхозакадемии, Чебоксарского политехнического института и Чувашского государственного педуниверситета им. И. Я. Яковлева.

В своем выступлении глава администрации Цивильского района Александр Казаков отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.

Вузы республики ознакомили с правилами приема, остановились на вопросах поступления по техническим и гуманитарным направлениям. Также проинформировали будущих студентов о деятельности своих вузов. Учащиеся школ района смогли подробнее узнать о факультетах и специальностях вузов. Руководители высших учебных заведений и преподаватели выразили надежду, что смогут увидеть многих учащихся в стенах своего вуза в качестве студентов.

Перед собравшимися старшеклассниками выступил и директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов с презентацией о вузе. В мероприятии приняла участие и декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова.

Представители учебных заведений оставили выпускникам информационные материалы об учебных заведениях.

После мероприятия будущие абитуриенты отмечали, что встреча помогла определиться с дальнейшим выбором обучения. Многие нашли для себя подходящий факультет. К выбору профессии, как считают старшеклассники Цивильского района, нужно подходить ответственно и серьезно.

Цивильск 0  Цивильск 1  Цивильск 2  Цивильск 5