Политеховцы приняли участие в республиканском Молодежном форуме «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии»

МолФорум 00Более 30 студентов Чебоксарского политехнического института приняли участие в заключительном этапе республиканского Молодежного форума «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии», который  прошел на  базе  Чебоксарского кооперативного института.

На Форуме  работали 11 дискуссионных площадок, на которых

обсуждались  вопросы профессионального самоопределения молодежи, социальные  и правовые гарантии  для молодых специалистов, роль  молодёжи  в сохранении национальной культуры и традиций Чувашии и др.

В  фойе  ЧКИ  была  развернута выставка достижений молодежи по  шести  направлениям: «Волонтёрство», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Студенческие научные общества», «Работающая молодежь», «Российские Студенческие Отряды».

На площадке «Молодёжные медиа» были собраны печатные издания студенческих СМИ, среди которых была представлена и политеховская газета «Чебоксарский политехник». На стендах также рассказывалось и о Лиге юных журналистов Российской Федерации по Чувашской Республике.

Организаторами Форума стали Минобразования Чувашии, Молодежное правительство Чувашской Республики и Центр молодежных инициатив.

МолФорум 01  МолФорум 02