Министр образования Якутии Феодосия Габышева: «Мы и далее будем активно сотрудничать с Чебоксарами!»

Якутия 6Профессор кафедры менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Олег Волков по приглашению Министерства образования Республики Саха (Якутия) и Малой академии наук Республики Саха (Якутия) с 23 по 25 декабря принял участие в торжествах по случаю завершения в республике Года дошкольного образования.

Все основные задачи и планы, которые были поставлены на 2015 годы, были выполнены в полном объёме. Нужно отметить, что 115 детских образовательных учреждений и школ республики стали участниками по реализации проекта Агентства стратегических инициатив, автором которого является профессор Олег Волков.

Руководство министерства отметило, что наш проект стал самым востребованным и активным среди других проектов разного методического содержания и практического наполнения. Министр образования Феодосия Габышева на торжественном мероприятии завершения Года дошкольного образования в ДК им. А. Е. Кулаковского 24 декабря 2015 г. вручила Олегу Волкову Почётную грамоту с формулировкой «За заслуги перед системой образования Республики Саха (Якутия), эффективную работу повыявлению задатков и способностей детей в ДОУ» и от себя дополнительно добавила, что «мы и далее будем активно сотрудничать с Чебоксарами, потому как 2016 год будет объявлен Годом дополнительного образования – именно в этом заключается главный смысл развития выявленных задатков детей».

Профессору Олегу Волкову приятно было встретиться с педагогами и воспитателями детскихсадиков и школ в Центре творчества «Кружало», в котором прошёл отчет участников о проделаннойработе. Подходили педагоги из других ДОУ с желанием стать участниками проектами.

За эти три дня при содействии руководства Малой академии наук РС (Я) профессор Олег Волков дополнительно участвовал в 7 встречах, в том числе в 3 семинарах в пединституте, Якутском педколледже и Северо-Восточном федеральном университете по инновационной программе «Менеджмент счастливой семьи». Программа вызвала в Якутске большой интерес – у многих появилось желание участвовать вреализации образовательной программы в 2016 году.

24 декабря директор Якутского педколледжа И. П. Любимова высказала пожелание, чтобы педколледж стал методическим центром развития и продвижения проекта в Республике Саха (Якутия).

24 декабря состоялась встреча с председателем Союза женских организаций РС (Я) В. И. Кириллиной, на которой были обсуждены позиции широкого участия женской общественной организации в продвижении проекта в Якутии.

О прошедших в Якутске семинарах и интересе к программе «Менеджмент счастливой семьи», выраженном студентами, преподавателями и руководством вузов, было сообщено министру образования Феодосии Габышевой. Министр проявила должное внимание и интерес к программе.

25 декабря прошла встреча профессора Олега Волкова с министром по делам молодёжи и семейной политики РС (Я) А. С. Владимировым и тремя его заместителями. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимного сотрудничества с Чебоксарским политехническим институтом Университета машиностроения в части продвижения образовательной программы «Менеджмент счастливой семьи» в Республике Саха (Якутия).

Якутия 1  Якутия 2

Якутия 3 Якутия 4