Выездная школа актива для первокурсников Чебоксарского политехнического института

Школа актива 4На днях прошла выездная школа для первокурсников-активистов Чебоксарского политехнического института.

Нужно отметить, что такое мероприятие для первокурсников проводится каждый год.У организаторов, конечно же, была цель одна:  заинтересовать и вовлечь студентов

в общественные дела. Ведь замечено, что выездная школа помогает сделать жизнь в институте более интересной и яркой,узнать что-то новое.

В этом году политеховцев вновь с радушием принял санаторий «Волга», расположенный в Чебоксарском районе. Каждый день начинался с весёлой зарядки, затем следовали развлекательные и познавательные игры, спортивные мероприятия, по вечерам проводилась дискотека.

Утренний верёвочный курс принёс море позитивных эмоций и ещё больше сплотил ребят. Некоторые задания были сложными, порой казались невыполнимыми, но ни одна команда не подумала сдаться: все боролись до конца, пытаясь найти нестандартные решения.

Во второй день, когда уже наметилось сплочение команд, студентов ожидал творческий вечер. Каждый коллектив должен быть презентовать себя: раскрыть тематику выезда и, что самое сложное, выступить с интересным и запоминающимся представлением. Здесь ребята проявили себя в полной мере: каждая идея была неповторимой, каждое слово – зажигательным.

Поздними вечерами команды садились вокруг, выключали свет, зажигали свечки, и каждый по очереди делился своими мыслями и эмоциями прошедшего дня.

В целом, в школе актива первокурсники научились правильно распределять свое время и слаженно работать в команде. Как говорится, чем больше дел, тем больше ты успеешь сделать! Минимум свободного времени, максимум загрузки!

Школа актива 0  Школа актива 1  Школа актива 3