Политеховка Татьяна Акимова выиграла биатлонный спринт на Кубке России «Ижевская винтовка»

Акимова ТатьянаСтудентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова 27 декабря одержала победу в спринте на третьем этапе розыгрыша Кубка России по биатлону «Ижевская винтовка».

В гонке на 7,5 км с одним промахом политеховка почти на 10 секунд опередила чисто стрелявшую олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову из Ханты-Мансийска.

Замкнула тройку лучших Анастасия Загоруйко из Тюменской области.

Напомним, неделю назад Татьяна победила в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходил в Обертиллиахе (Австрия). По итогам гонки в Ижевске подопечная заслуженного тренера республики Анатолия Акимова  включена в состав основной женской сборной команды России для участия в четвёртом этапе Кубка мира, стартующем 8 янвая в германском Рупольдинге. К национальной команде она присоединится на сборе в Поклюке 30 декабря.

На Кубок мира заявлены: Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова и Анастасия Загоруйко, которая для получения квалификации IBU выступит на 4-м этапе Кубка IBU.