В Чебоксарском политехническом институте подведены итоги подготовки специалистов по транспортной безопасности

DSC0190525 декабряв Чебоксарском политехническом институте Университета машиностроения накурсах повышения квалификации по транспортной безопасности состоялся выпуск завершающей этот год 12-й группы слушателей. В её составе прошли обучение руководители и специалисты, ответственные за обеспечение транспортной безопасности

на предприятиях автомобильного транспорта, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров по автомобильным дорогам Чувашии.

В ходе обучения слушатели прошли этап дистанционного обучения с выполнением контрольных работ и промежуточного тестирования. После курса аудиторных занятий специалисты ООО «Авто-Лайн» (городские перевозки г. Новочебоксарске), индивидуальные предприниматели, работающие на маршрутах по перевозке пассажиров в Канашском и Цивильском районах, успешно сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

После вручения квалификационных удостоверений директор автобазы «Авто-Лайн» Сергей Быков отметил, что «обучение на курсах проводится с высоким качеством изложения материалов учебной программы. Полученные знания по транспортной безопасности очень необходимы в нашей повседневной деятельности». В ООО «Авто-Лайн» планируется в течение 1-го квартала 2016 г. обучить всех водителей по «Программе подготовки работниковсубъекта транспортной инфраструктуры (СТИ), подразделения транспортной безопасности, выполняющих работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства» в объёме 20 часов.

Подведя итоги подготовки специалистов на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности за 2015 г., руководитель курсов Владимир Косолапов подчеркнул, что руководители акционерных обществ «Канашский автовокзал» и «АвтоВАС», Чебоксарского ПАТП ГУП «Чувашавтотранс», Чебоксарского и  Новочебоксарского троллейбусных управлений, ОАО «ГазпромГазораспределение» (г. Канаш), ОАО «Спецавтохозяйство» уделяют серьёзное внимание вопросам транспортной безопасности: здесь многие специалисты, назначенные в состав подразделений транспортной безопасности, прошли обучение на курсах. Всего же 84 специалиста по транспортной безопасности были аттестованы в политехническом институте.

С 7 ноября по 21 декабря квалификационные удостоверения об окончании курсов повышения квалификации получили 60 водителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей из Чувашии и Марий-ЭлООО «Топ-Эко», ООО «Бекар-Транс», ООО «Авто-Лайн», а также индивидуальные предприниматели из Канашского, Моргаушского и Цивильского районов.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», НОТБ ПФО «Ространснадзор», ООО «Электрон-Сервис». Слушатели курсов обеспечиваются раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности.

Очередная группа на курсах по транспортной безопасности приступит к занятиям:

15–16 января 2016 г. – водители транспортных средств;

25  января 2016 г. – руководители субъектов и объектов транспортной инфраструктуры.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8, каб. № 308 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 63-05-40, факс 63-04-59.