Книжные выставки посвящены человеку труда и российскому кино

IMG 20160202 1502202016 год в России объявлен Годом российского кино. Проведение Года российского кино вслед за Годом литературы является продолжением целенаправленной государственной политики по популяризации, повышению качества и общественного значения отечественного кино. Киноискусство всех стран с истории своего зарождения черпало необычайно много из классического наследия мировой литературы, черпает и сейчас всё новое, оригинальное, выдающееся.

Сотрудники  библиотеки Чебоксарского политехнического института в рамках Года российского кино в читальном зале корпуса № 1 (ул. К. Маркса, 54) подготовили  выставку «Смотрим фильм – читаем книгу». На ней представлены  художественные произведения, которые стали удачными примерами экранизации книг. Что лучше – книга или кино? Или книга и кино удачно дополняют друг друга? Мы предлагаем нашим читателям самим ответить на эти вопросы.

А в Чувашии 2016-й станет Годом человека труда. В Чувашии человек труда всегда был в почёте, всегда уважительно относились к мастерам своего дела, людям трудолюбивым и работящим. Они пользуются особым уважением и почётом как на селе, так и в городе. Как гласит  народная пословица, «кто любит труд – того и люди чтут». О таких мастерах своего дела рассказывает следующая выставка, организованная в библиотеке корпуса № 3 (ул. П. Лумумбы, 8).

Мероприятия в рамках Года человека  труда, объявленного в республике, будут способствовать дальнейшему росту активности населения республики, воспитанию у населения, особенно подрастающего поколения, уважительного отношения к труду, решению социальных задач республики, придадут дополнительный импульс повышению престижа рабочих профессий.

Выставка 02