Выпускники политеха показали высокий уровень знаний

DSC 6293В конце минувшей недели на кафедре транспортно-технологических машин Чебоксарского политехнического института 20 студентов заочного отделения направления 151900 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» успешно защитили выпускные квалификационные работы.

Председатель государственной аттестационной комиссии, директор по качеству ОАО «Специальное конструкторское бюро систем промышленной автоматики» Александр Французов отметил высокий уровень представленных к защите дипломных проектов.

В работе госкомиссии также приняли участие зав. кафедрой транспортно-технологических машин Чебоксарского политехнического института, к.т. н., доцент Василий Чегулов, директор по административным вопросам Чебоксарского агрегатного завода Анатолий Кадышев, к.т. н., доцент кафедры технологии машиностроения ЧувГУ Михаил Борисов, к.т. н., доцент кафедры транспортно-технологических машин Вячеслав Мишин и к.т. н., доцент кафедры технологии машиностроения Университета машиностроения Игорь Булавин.

Многие выпускники уже трудятся на предприятиях Чувашии как инженерно-технические работники. К примеру, Александр Прокудин – руководителем проектов в концерне «Тракторные заводы», Алексей Семенов – инженером по инструменту на Чебоксарском электроаппаратном заводе, Алексей Базанов – ведущим инженером-технологом и Ольга Белова – диспетчером на Шумерлинском заводе спецавтомобилей.

В своих квалификационных работах выпускники разработали технологические процессы изготовления определённой детали и проектирования средств его технологического обеспечения. Из всех представленных работ 11 члены госкомиссии оценили на «отлично», 8 – на «хорошо» и один проект – на «удовлетворительно».

Сердечно поздравляем бакалавров с успешной защитой выпускных квалификационных работ и желаем ещё бóльших успехов в карьерном росте.

DSC 6288  DSC 6295