Будущие абитуриенты – учащиеся выпускных классов Ибресинского района встретились с представителями ведущих вузов республики

Ибреси 043 февраля в МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов  района с представителями пяти ведущих вузов Чувашской Республики: Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельхозакадемии и Чебоксарского политехнического института.

Главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Татьяна Лаврентьева, которая ознакомила присутствующих с анализом профессионального самоопределения выпускников школ района.

Перед будущими абитуриентами выступил директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов. Руководитель вуза рассказал ибресинским школьникам о деятельности политеха, об увлекательной и насыщенной самыми различными событиями жизни студентов, об условиях приёма в 2016 году. Александр Агафонов отметил, что политех готовит востребованных на рынке труда специалистов.

Затем ведущий инспектор КУ ЦЗН Ибресинского района Минтруда Чувашии Татьяна Кузьмина ознакомила учащихся с ситуацией на рынке труда, назвала наиболее востребованные профессии в Ибресинском районе.

Встреча завершилась выступлением агитбригады студентов Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.

Ибреси 01  Ибреси 02  Ибреси 03  Ибреси 05