Встреча с выпускниками Мариинско-Посадского района

034 февраля учащиеся выпускных классов школ Мариинско-Посадского района в районном Доме культуры и туризма  встретились с представителями пяти ведущих высших учебных заведений республики: Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института,

Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского политехнического института.

С приветственным словом выступила начальник отдела образования и молодежной политики района Светлана Арсентьева.

Перед собравшимися с презентацией выступил и заместитель директора Чебоксарского политехнического института Василий Чегулов. Он отметил, что вуз готовит востребованных на рынке труда специалистов инженерно-технической направленности. Выпускники школ получили насыщенную информацию о вузе, им были розданы справочно-информационные материалы.

Встреча завершилась концертной программой студентов сельхозакадемии.