Творческих успехов и новых достижений!

С Днём науки 03Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты политехнического института!

Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки!

Ученые политеха вносят достойный вклад в развитие отечественной науки. В нашем вузе реализуются проекты по нескольким научно-исследовательским направлениям – по новым приборам

и аппаратным комплексам, по информационным технологиям, по современным материалам и технологии их создания и некоторым другим. Приятно отметить, что результаты открытий и изобретения наших учёных находят не только практическое применение в различных отраслях экономики республики, но и активно используются в подготовке востребованных на рынке труда специалистов. Уровень научно-технических разработок учёных политехнического института ежегодно подтверждается патентами и свидетельствами, а также публикациями в рецензируемых изданиях.

Хочу выразить благодарность всем, кто вносит свой достойный вклад в совершенствование системы подготовки кадров, кто успешно сочетает учебно-воспитательную работу с активной научно-исследовательской деятельностью!

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной и творческой энергии, новых достижений!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского политехнического института