Политеховцы готовятся к «Лыжне России-2016»

Лыжня РоссииВ предстоящее воскресенье, 14 февраля, преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского политехнического института примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016».

В этом году принято решение проводить гонку в районе аэропорта. Здесь уже подготовлены лыжные трассы на 2, 3, 5 и 10 км. Всего в городе Чебоксары планируется участие более 13-ти тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта.

Мандатная комиссия будет организована на стадионе «Энергия» с 9 по 12 февраля с 10.00 до 16.00 час.

В день старта все желающие могут зарегистрироваться с 8.00 до 11.00 часов на месте проведения мероприятия.

В этом году особо внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности и медицинского сопровождения мероприятия. Участники лыжной гонки должны разумно оценить свою готовность к соревнованиям. Тем, кто решил стать участником лыжного забега, предварительно надо проконсультироваться со своим лечащим врачом по месту жительства, чтобы оценить состояние и возможности организма, получить медицинскую справку – допуск на участие в соревнованиях, которую необходимо будет представить в мандатную комиссию.

Пройти медицинский осмотр можно в Республиканском Центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины (г. Чебоксары, пр. Ленина, 32а, время работы в будние дни: 8.00 – 19.00, в субботу – 8.00 – 13.00).

Кроме того, для уменьшения вероятности получения спортивной травмы непосредственно перед забегом необходимо обязательно провести разминку. На трассе соревнований будет организовано дежурство врачей. При возникновении проблем со здоровьем к ним можно будет обратиться за советом или медицинской помощью.

По вопросам участия в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016»политеховцы могут обратиться к спортивному организатору Олегу Пешкумову в каб. № 210 (главный корпус) или по тел. 8-987-576-63-47.