Проект корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» признан победителем конкурса социально значимых проектов средств массовой информации

ЧебПолитехник сс10 февраля администрация города Чебоксары объявила итоги муниципального конкурса социально значимых проектов средств массовой информации 2016 года, проведённого 5 февраля 2016 года в соответствии с постановлением администрации г. Чебоксары от 4 февраля 2011 г. № 20.

Победителем муниципального конкурса признан проект «Город мой любимый» корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Проект политеховских журналистов направлен на формирование в молодёжной среде культурно-исторических традиций, формирующих связь поколений, на отражение общественной и культурной жизни города и пропаганду историко-культурного наследия города Чебоксары.

Реализация проекта будет способствовать:

– привлечению внимания студентов, преподавателей и сотрудников института к культурно-историческому наследию Чебоксар;

– привлечению внимания к Чебоксарам как к туристическому центру Чувашии;

– повышению мотивации молодёжи к изучению истории города;

– формированию позитивного имиджа города Чебоксары;

– формированию в молодёжной среде чувства личной ответственности за сохранность культурно-исторических памятников Чебоксар;

– формированию культурно-исторического пространства Чебоксар;

– привлечению внимания молодёжи к традициям, формирующим связь поколений.

Нужно отметить, что конкурсный отбор в 2016 году  проводился в пяти основных номинациях. В номинации «Социально значимый проект печатного корпоративного издания» «Чебоксарскому политехнику» присужден грант в размере 50 тысяч рублей. Таким образом, корпоративная газета политеховцев в третий раз стала победителем муниципального конкурса социально значимых проектов средств массовой информации.

Поздравляем журналистов политеха с новым грантом и желаем новых творческих успехов!