Вышел в свет очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

Студентки 4-го курса Юлия Захарова, Наталия Арзяева и Ирина Андреева читают свежий номер «Чебоксарского политехника»Вышел из печати и доставлен читателям очередной номер газеты Чебоксарского политехнического института «Чебоксарский политехник». Он знакомит читателей с наиболее важными событиями из жизни вуза за последний месяц.

В номере рассказывается о первом в этом году общевузовском Дне открытых дверей. На нём чествовали участников двух олимпиад, завершившихся накануне:

по экономике и строительству. Имена победителей и призёров олимпиад помещены на первой полосе газеты.

Из этого же материала можно узнать о том, как выпускница политеха 2014 года, предпринимательница Вера Васильева, всем известная как неоднократная победительница мировых и российских чемпионатов и первенств по спортивной ходьбе Вера Соколова, помогла открыть в фойе актового зала будку мгновенного фото «Smаilik».

В январском номере корпоративной газеты опубликовано интервью с лауреатом стипендии Главы Чувашии Евгением Макаровым – с одним из лидеров команды КВН «Разные люди», дважды становившейся чемпионом высшей лиги КВН Чувашии. Из материала читатели могут узнать, планируют ли студенты возродить команду «Разные люди» и еще раз попробовать свои силы в Лиге Университета машиностроения.

Думается, очень много интересного почерпнут читатели из материала под заголовком «Индия предстала передо мной страной контрастов», в котором доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Елена Ваганова рассказывает о поездке в рамках образовательного проекта в Индию.

Один из самых активных внештатных корреспондентов корпоративной газеты, кандидат геолого-минералогических наук, преподаватель кафедры строительного производства политехнического института Анатолий Иванов на днях отметил юбилейную дату. В номере опубликован материал под заголовком «Мне всегда везло на хороших людей и на порядочных руководителей», в котором он рассказывает о своём интересном жизненном пути.

Газету «Чебоксарский политехник» бесплатно получают все структурные подразделения вуза. С электронной версией номера можно ознакомиться на сайте политехнического института.