Политеховец стал победителем Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

img 860214 февраля в Чебоксарах прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году центральный старт изменил место своей прописки и был расположен на новой лыжной трассе в районе аэропорта. Здесь на лыжи встали свыше 13,5 тысяч горожан и гостей столицы республики, среди них были десятки студентов, преподавателей и сотрудников Чебоксарского политехнического института, поддерживающих здоровый образ жизни.

Участников соревнований приветствовал Глава республики Михаил Игнатьев, отметив, что «это не просто лыжная гонка, а настоящий национальный спортивный праздник». Он пожелал всем хорошего настроения, спортивного азарта и положительных эмоций. «Созидательная добрая сила толкает нас на добрые дела. Вперед, спортивная Чувашия, вперед, спортивные Чебоксары!», – дал напутствие старту Михаил Игнатьев.

Гонка началась после символического выстрела из стартового пистолета, которую произвёл главный судья соревнования, чемпион мира по биатлону среди юниоров, студент 3 курса Чебоксарского политехнического института Евгений Петров.

Участники массового старта вышли на старт на следующих дистанциях: 2016 м, 3 км, 5 км и 10 км.

На дистанции 10 км среди мужчин 1997 года и старше первым финишировал неоднократный чемпион Чувашской Республики по лыжным гонкам, студент 4 курса Чебоксарского политехнического института Николай Федоров.

img 8101  img 8135  img 8136

img 8183  img 8388