Все водители компании прошли обучение на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности

DSC0193917 февраляв Чебоксарском политехническом институте на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности состоялся очередной выпуск группы слушателей.

Подготовка водителей осуществлялась в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

В течение февраля обучение прошли две группы водителей ООО «Автолайн», осуществляющие перевозки пассажиров на семи городских маршрутах г. Новочебоксарска. Тем самым в этой транспортной компании все водители получили квалификационные удостоверения об окончании курсов, первыми в Чувашии достигнув 100-процентного охвата обучением работников, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства» (в объёме 20 часов).

Слушатели курсов изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок пассажиров. На практических занятиях они освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Затем водители выполнили промежуточное тестирование, сдали квалификационный экзамен и успешно выдержали аттестацию по транспортной безопасности.

Следует отметить, что занятия на курсах проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского политехнического института с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор» в области транспортной безопасности.

Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по антитеррористической и транспортной безопасности.

С марта на курсах повышения квалификации планируют производить набор слушателей по согласованным заявкам от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по две группы ежемесячно.

Очередная группа водителей на курсах по транспортной безопасности приступит к занятиям 1 марта.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8, каб. № 308 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 63-05-40, факс 63-04-59.

DSC01932  DSC01936  DSC01940

DSC01943  DSC01949