Биатлонный спринт на IV Всероссийской зимней Универсиаде-2016: «бронза» у политеховца Алексея Петрова!

Петров Алексей слева с Поварницыным Ал дром Пермский край 1 местоНа стартовавшем 24 февраля в Саранске финале по биатлону в рамках IV Всероссийской зимней Универсиады-2016 выпускник 2015 года Чебоксарского политехнического института Алексей Петров завоевал бронзовую медаль в спринте на 7,5 км.

Отметим, что IV Всероссийская зимняя Универсиада 2016 года является комплексным

спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации зимних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

Основными задачами Универсиады являются: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи, популяризация зимних видов спорта, повышение уровня физкультурно-спортивной работы в вузах, профилактика преступности, наркомании и алкоголизма, выявление сильнейших спортсменов для участия в международных студенческих соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и Всемирных универсиадах.

Соревнования по биатлону на зимней Универсиаде завершатся 27 февраля.

Завтра состоятся старты в гонке преследования (пасьют) с четырьмя огневыми рубежами. Пожелаем же нашим «стреляющим лыжникам» успехов!

Петров Алексей на старте  Биатлон