Цветочная церемония на чемпионате России по биатлону – для студентки политеха Татьяны Акимовой

Акимова ТатьянаСегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске, на чемпионате России по биатлону, студентка  Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова в пасьюте заняла 6-е место и приняла участие в цветочной церемонии.

Отметим, что на старт в Ханты-Мансийске вышли сильнейшие биатлонистки из ведущих биатлонных школ страны. Если вчера Татьяна, дебютировавшая в этом сезоне

в составе основной женской сборной команды страны, в спринтерской гонке на 7,5 км пересекла финишную черту с 12-м результатом, то сегодня в пасьюте она ближе подобралась к пьедесталу почёта, заняв 6-е место.

Её супруг, студент политеха Вячеслав Акимов, сегодня в гонке преследования до 4-го рубежа стрельбы шёл пятым. Однако два промаха отбросили его на 17-е место. Выпускник-2015 нашего института Алексей Петров занял 20-е место, 23-е – студент политеха Евгений Петров.

29 марта мужчины выйдут на масс-старт, а женщины — на эстафетную гонку.