На VII Региональном форуме-выставке «Медиа-прорыв» газета «Чебоксарский политехник» удостоена диплома 3-й степени

Медиа прорыв31 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева состоялся VII Региональный форум-выставка молодежных средств массовой информации «Медиа-прорыв».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Мероприятие было направлено на популяризацию и поддержку молодежных средств массовой информации Чувашской Республики и Приволжского Федерального округа: газет, журналов, информационных сайтов.

Задачами Форума стали:

– выявление новых форм работы молодежных СМИ;

– выявление общих проблем в работе молодежных СМИ и определение путей их решения;

– развитие партнерских отношений между вузами и ссузами республики;

– поиск и поддержка талантливых и перспективных авторов, освещающих молодежные темы;

– обмен опытом среди начинающих журналистов и профессионалов;

– стимулирование молодых журналистов к дальнейшему профессиональному росту.

В форуме-выставке приняли участие 17 коллективов вузов, ссузов и молодежных объединений Чувашской Республики, Удмуртии, Мордовии, Республики Адыгея, г. Ульяновска.

В рамках VII Регионального форума-выставки «Медиа-прорыв» состоялись конкурс молодежной прессы и конкурс молодежных сайтов.

В номинации «Лучшая газета вуза» 3-е место присуждено газете «Чебоксарский политехник» Чебоксарского политехнического института.