Студент политеха Вячеслав Акимов стал чемпионом России по биатлону в суперпреследовании

Акимов Вячеслав6 апреля в Увате (Тюменская область) завершились чемпионат России и восьмой (заключительный) этап Кубка России по биатлону.

Соревнования закрыла мужская гонка суперпреследования. В ней с отрывом в 32 секунды первым финишировал студент Чебоксарского политехнического института, мастер спорта международного класса Вячеслав Акимов, показав результат 26.03,4 мин.

Вторым справился с дистанцией  Максим Буртасов (Новосибирская область), третьим — Алексей Корнев (ХМАО).

Напомним, что ранее кандидат в сборную страны на сезон 2016–2017 гг. Вячеслав Акимов стал серебряным призером восьмого этапа Кубка России в гонке преследования.

Чемпионат России. Уват. Суперпреследование. Мужчины:

1. Вячеслав Акимов (Чувашия) — 26.03,4 (2)

2. Максим Буртасов (Новосибирская обл.) +32,6 (3)

3. Алексей Корнев (ХМАО) +42,4 (4)

4. Евгений Шамеев (Удмуртия) +1.09,4 (4)

5. Иван Томилов (ХМАО) +1.18,4 (5)

6. Ярослав Иванов (ХМАО) +1.46,8 (4)