Вячеслав Акимов стал вторым в общем зачете Кубка России

Акимов 6 апреля в Увате завершился финальный этап Кубка России по биатлону. По итогам общего зачета студент Чебоксарского политехнического института, мастер спорта международного класса Вячеслав Акимов стал серебряным призёром соревнований. Политеховец завоевал «золото» на седьмом этапе в спринте, «серебро» – на восьмом этапе в гонке преследования и «бронзу» – на пятом этапе в спринте. После восьми этапов соревнований на счету Вячеслава 709 очков.

На первом месте общего зачета Кубка России закрепился Сергей Корастылев (726), на третьем — Александр Бабчин (685).

Помимо этого, по завершению соревнований Союз биатлона России (СБР) сформировал окончательный рейтинг спортсменов по итогам сезона. Из представителей Чувашии наиболее успешным соревновательный год оказался для студентки Чебоксарского политеха Татьяны Акимовой (МСМК). Из 93 спортсменок она заняла седьмую позицию рейтинга российских биатлонисток. В этом же рейтинге среди мужчин Вячеслав Акимов занял 12 строчку таблицы (из 112).