В Национальном реестре «Ведущие образовательные учреждения России» — Чебоксарский политехнический институт!

reestrНа днях стало известно, что окончательно сформирован Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2015 год.

Нужно отметить, что с предложениями включить в Национальный реестр то или иное образовательное учреждение выступает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. По итогам работы образовательных организаций за 2015 год в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

вошёл и Чебоксарский политехнический институт Университета машиностроения. Такого успеха политех добивается уже в 6-й раз.

За свою 60-летнюю историю политех подготовил более 11 тысяч специалистов с высшим образованием. В настоящее время вуз готовит специалистов по 9 специальностям и 7 направлениям бакалавриата. В последние годы политех ориентирован на увеличение доли студентов инженерных специальностей.

Целью формирования Национального реестра «Ведущие образовательные учреждения России» является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона. Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих образовательных учреждениях России.