В политехе – общевузовский День открытых дверей!

DSC 296516 апреля в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной, апрельский, общевузовский День открытых дверей.

Перед собравшимися в просторной аудитории выпускниками средних школ, колледжей и техникумов, родителями и педагогами выступил заместитель директора института Василий Чегулов. Он рассказал школьникам и студентам техникумов о достижениях

политеховцев и о преимуществах обучения в политехническом институте. Он также поделился последними новостями из жизни большого образовательного холдинга: на базе МАМИ и МГУП им. Ивана Федорова создан Московский политехнический университет.

Об особенностях правил приёма в вуз в 2016 году рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина. Особо остановилась она на возможностях поступления в политех без ЕГЭ для студентов техникумов. Начальник отдела довузовской подготовки Елена Семенова в своём выступлении подчеркнула, что на очных курсах политехнического института можно основательно подготовиться к сдаче экзаменов по основным предметам.

В ходе мероприятия были подведены итоги олимпиады по физике, проведённой Чебоксарским политехническим институтом. Победителю и призёрам вручены Дипломы и памятные призы от партнера Чебоксарского политехнического института – Чебоксарского филиала «Газпромбанка». Итак, пьедестал олимпиады таков:

1-е место – учащаяся 11-го класса Первомайской средней школы Батыревского района Кристина Молочникова – набрала 74 балла;

2-е место  – учащийся 11-го класса средней школы № 9 г. Чебоксары Алексей Икасов67 баллов;

3-е место – учащийся 10-го класса средней школы № 9 г. Чебоксары Константин Фиошкин60 баллов.

Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты.

В заключение будущие абитуриенты прошли бесплатное пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике, математике, физике и русскому языку.

Мы рады видеть вас в политехе в качестве студентов, покоряющих интересные бескрайние дали инженерного образования!

Двери нашего вуза, как и наши сердца, всегда открыты для вас!

DSC 2924  DSC 2925

DSC 2926  DSC 2928  DSC 2929DSC 2929