Выпускники Чебоксарского политехнического института получили дипломы о высшем образовании

DSC 01534 мая Чебоксарском политехническом институте прошла церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам заочной формы обучения факультета информатики, систем управления и электроэнергетики.

Дипломы о высшем образовании Московского государственного университета машиностроения (МАМИ) получили 100 успешно окончивших обучение студентов по направлениям «Управление в технических системах», «Информатика и вычислительная техника» и «Электроэнергетика и электротехника».

Выпускников политеха в торжественной обстановке тепло и сердечно приветствовал директор института Александр Агафонов.

– Для вас и для всех нас, ваших преподавателей, сегодняшний день стал большим праздником. Мы с уверенностью говорим, что политех выпускает ещё 100 прекрасных специалистов, востребованных во многих регионах нашей страны. А география вашей работы широка: это и Чебоксары, и Сургут, и Москва, и Казань, а также многие другие регионы. Уверен, что знания и опыт, полученные вами во время учёбы в политехе, станут вашим надежным пропуском в жизнь, хорошей базой для вашей будущей карьеры.

С напутственными словами и пожеланиями успехов выступили декан факультета Анна Щипцова, заведующие кафедрами Сергей Венедиктов, Сергей Ковалев и ст. преподаватель Сергей Тогузов. Они выразили мнение, чтобы выпускники не теряли связей с родным альма-матер и друг с другом.

Затем Александр Агафонов вручил всем выпускникам дипломы о высшем образовании государственного образца.

С ответным словом выступили Любовь Иванова и Александр Коновалов. Они поблагодарили любимых преподавателей, с которыми изучали тонкости программирования, электроэнергетики, систем управления и автоматики.

Завершилась торжественная церемония памятным фотографированием.

Фото с мероприятия