12 мая – финал республиканской Универсиады среди вузов!

ФССпорта 12 мая в 9:00 в Чебоксарах на базе ДЮСШ «Спартак» стартует заключительный (летний) этап Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Чувашии – республиканский Фестиваль студенческого спорта.

За звание победителя будут бороться команды семи вузов: Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (ЧГПУ), Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова (ЧГУ), Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (ЧГСХА), Чебоксарского политехнического института — филиала Московского государственного

машиностроительного университета (ЧПИ МГМУ), Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института (МГЭИ), Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), Чебоксарского кооперативного института — филиала Российского университета кооперации (ЧКИ РУК).

На предварительных этапах в каждом из вузов-участников республиканской Универсиады была сформирована сборная, в которую вошли сильнейшие обучающиеся. Именно они будут отстаивать честь своего вуза на республиканском Фестивале студенческого спорта.

В программу соревнований включены следующие виды спорта: армспорт, бадминтон, баскетбол, волейбол, вольная борьба, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, пулевая стрельба, армейский рукопашный бой.

В прошлом году сильнейшей командой республики среди вузов стала сборная ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, за ними в турнирной таблице закрепились участники ЧГУ им. И. Н. УльяноваЗамкнули тройку лидеров студенты Чебоксарского политехнического института.

Приглашаем политеховцев поддержать наших спортсменов!

Программа республиканского Фестиваля студенческого спорта