В Чебоксарах стартовал конкурс «Общественное признание-2016»

img 725410 мая в Чебоксарах стартовал 8-й ежегодный городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание-2016». Соответствующее постановление подписано главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым.

«Общественное признание» традиционно проводится в рамках празднования Дня города Чебоксары. За 7 предшествующих лет в золотом фонде конкурса насчитывается

более 600 имен победителей и лауреатов.

В 2016 году вновь особый вклад представителей широкого круга общественности, горожан, предприятий, организаций и учреждений в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары будет отмечен этой престижной премией.

Основные критерии: социальная значимость реализованных проектов для муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики; результативность общественной работы для горожан.

Соискатели могут участвовать по 14 номинациям. В этом году оргкомитет конкурса заменил две номинации «Спасибо за Победу» и «Читающий город» на «Мастер — золотые руки» и «Во имя человека труда». Новые номинации посвящены Году человека труда в Чувашской Республике.

Соискателями премии «Общественное признание» могут стать руководители, коллективы и работники организаций, представители общественных и некоммерческих объединений, жители города.

Итоги конкурса комиссия подведет с 1 по 5 августа.

 

Напомним, что в 2014 году лауреатом конкурса в номинации «Спорт для всех» был признан Чебоксарский политехнический институт Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ)». Ещё одним лауреатом конкурса «Общественное признание-2014» в номинации «Я пишу и снимаю о городе» стал главный редактор корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» Чебоксарского политехнического института Николай Галкин.

 

«Человеком года – 2015» признан учитель технологии «Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 1 Сергей Григорьев. Проявив смелость и отвагу, умело и решительно действуя в экстремальной ситуации, Сергей Валерьевич предотвратил гибель человека. Девушка Саима Лазутина находилась на отдыхе в санатории «Волжские зори». В один из дней она, проплывая дистанцию по реке Волге, почувствовала себя плохо, стала захлебываться и тонуть. Сергей Валерьевич, моментально среагировал, прыгнул в воду и спас Лазутину. Сергей удостоен Почетной грамотой Главного управления МЧС России по ЧР и медалью «За участие в спасении сограждан».

 

Приглашаем всех, чья жизнь, творчество и деятельность привнесли особый вклад в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары, принять участие в конкурсе!