Студенты-заочники владеют не только теоретическими знаниями, но и умело используют практический опыт

DSC 061211 мая студенты заочного отделения направления подготовки 22.03.02 «Металлургия» факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского политехнического института успешно сдали государственный экзамен, получив только отличные и хорошие оценки.

Ответы студентов оценивала представительная государственная комиссия,

в составе которой были советник исполнительного директора по производственно-техническим вопросам ООО «Промтрактор-Промлит» Юрий Журавлев (председатель комиссии), заведующий кафедрой транспортно-технологических машин политехнического института, к.т. н., доцент Василий Чегулов (зам. председателя), д.т. н., профессор кафедры материаловедения и металлургические процессы ЧГУ Илья Илларионов,  к.т. н., доцент кафедры машин и технологии литейного производства ЧГУ Михаил Борисов и к.т. н., доцент кафедры транспортно-технологических машин политехнического института Вячеслав Мишин.

Члены госкомиссии высоко оценили ответы студентов: 11 студентов получили оценку «отлично», двое – «хорошо».  Огласив оценки и подводя итоги госэкзамена, Юрий Журавлев, члены комиссии и декан факультета Ирина Петрова отметили, что студенты владеют не только теоретическими знаниями, но и умело используют практический опыт, так как почти все они трудятся на литейных производствах промышленных  предприятий Чебоксар: ООО «Промтрактор-Промлит»,  ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ООО «СпецВагонДеталь» и др. Особенно приятно порадовали своими полными ответами специалисты ООО «Промтрактор-Промлит»: ведущий инженер-конструктор Анастасия Кудрина и староста группы, ведущий экономист по труду Регина Родионова.  Члены комиссии сердечно поздравили всех с успешной сдачей государственных экзаменационных испытаний.

Впереди у выпускников не менее ответственная пора – защита выпускных квалификационных работ. Пожелаем же им успехов, благополучия и карьерного роста!

DSC 0583  DSC 0590  DSC 0597