Достойные результаты на Фестивале студенческого спорта

DSC 0944На прошлой неделе в рамках заключительного этапа республиканской Универсиады среди студентов вузов в Чебоксарах прошёл Фестиваль студенческого спорта. В борьбу за главный трофей вступили сборные семи вузов. В программу соревнований включены следующие виды спорта: армспорт, бадминтон, баскетбол, волейбол, вольная борьба, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, пулевая стрельба, армейский рукопашный бой.

Спортсмены политеха на Фестивале показали достойные результаты. К примеру, сборная команда института по плаванию в смешанной  эстафете 4×50 м заняла 3-е место.  Честь института защищали  студенты ФСиТТ: второкурсники Егор Аксаков и Мария Филиппова,  3-курсник Евгений  Иванов, а также студентка 4-го курса  ФИСУЭ Анастасия Сергеева. В заплыве среди девушек на 50 м  вольным стилем 2-е место заняла Мария Филиппова, среди юношей на 100 м  вольным стилем третьим был Егор Аксаков.

На соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100 м с результатом 12,5 сек. победительницей стала студентка 1-го курса ФИСУЭ Анастасия Гараева. На дистанции 400 м самым лучшим был студент 4-го курса ФИСУЭ Роман Мясников, 2-е место занял первокурсник этого же факультета Михаил Бажайкин. В спортивной ходьбе на 5 км  безоговорочным победителем стал студент 3-го курса ФИСУЭ Станислав Серов. В эстафете 4×400 м среди юношей «бронзу» завоевала  команда политеха в составе Романа Мясникова, первокурсников ФИСУЭ 1-го курса Михаила Бажайкина и Григория Медведева, студента 4-го курса Максима Ялукова. Студентка  4-го курса ФИСУЭ Ксения Орлова стала серебряным призёром на 400 м.

В соревнованиях по вольной борьбе весовой категории до 70 кг «золото» выиграл Сергей  Егоров – студент 3-го курса ФИСУЭ. В соревнованиях по гиревому спорту весовой категории до 68 кг «серебро» завоевал студент 2-го курса ФСиТТ Георгий  Александров. В соревнованиях по армреслингу в весовой категории свыше 86 кг победителем стал студент 3-го курса ФСиТТ Евгений Еливанов.

После окончания Фестиваля были подведены общие итоги республиканской Универсиады. Политеховцы в этом году с 69-ю очками заняли 5-е место. В общую копилку больше всех очков, двенадцать,  принесли волейболисты, одолевшие всех соперников и завоевавшие золотые медали и Кубок Универсиады.