Проекты студентов Чебоксарского политехнического института успешно прошли федеральную экспертизу конкурса «Моя страна – моя Россия»

logo new копияИсполнительная дирекция Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» по результатам предварительной экспертизы работ пригласила 4 студентов Чебоксарского политехнического института для участия в очном этапе – в образовательном Форуме проектных траекторий. Всего же в этом форуме примут участие 194 молодых человека из 56 субъектов РФ.

Отметим, что ежегодный Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» проходит с декабря 2015 по июнь 2016 года. Цель конкурса – привлечение молодёжи к решению социально- экономических вопросов российских городов и сел.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Конкурс проводится при поддержке Госдумы РФ, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерства транспорта РФ и Общественной палаты РФ.

В рамках итогового мероприятия конкурса – образовательного Форума проектных траекторий состоится презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап, а также будут определяться победители и номинанты на премию по поддержке талантливой молодежи.

В финал конкурса «Моя страна – моя Россия» прошли следующие студенты 4-го курса политеха:

Номинация «Мой город»

Максимова Анна Андреевна – проект «Лошади добра».

 

Специальное направление в рамках номинации

«Архитектурный образ моего города»

Павлова Ольга Олеговна – проект «Молодые архитекторы города Чебоксары».

 

Номинация «Мой дом»

Семенова Алина Владимировна – проект «Мы за чистый подъезд!»

 

Номинация «Проекты, направленные на развитие

систем управления талантами: региональные и муниципальные модели,

корпоративные практики, опыт образовательных организаций»

Звягина Дарья Михайловна – проект «Разработка программы мероприятий по созданию базы данных детей с уникальными способностями».

 

Свои проекты для участия в конкурсе политеховцы готовили под руководством профессора кафедры менеджмента, экономики и права Олега Волкова. Вскоре он вместе со студентами оправится в Москву для участия в очном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия», который состоится с 13 по 15 июня.