Учащиеся новочебоксарской гимназии № 6 побывали на строительном объекте партнёра политеха

DSC 104216 мая в рамках сотрудничества между Чебоксарским политехническим институтом и гимназией № 6 г. Новочебоксарска было организовано выездное учебное занятие учащихся 10-го класса на строительную площадку партнёра политеха – строительной фирмы «Комплекс».

Занятие проходило под руководством декана факультета строительных и транспортных

технологий политехнического института, доцента Ирины Петровой и преподавателя кафедры строительного производства Андрея Чопика.

Ознакомительную экскурсию по строительному объекту организовал мастер строительной фирмы Николай  Гордеев. Он рассказал о том, с чего начинается строительство жилого дома, какие материалы применяются при возведении объекта, а также ознакомил ребят с некоторыми интересными технологиями, которые внедряются в строительстве.

Как отметила Ирина Петрова, такие уроки профориентации помогают школьникам определиться со специальностью и дальнейшим выбором профессии.

В заключение школьники поблагодарили политеховцев и Николая Гордеева за столь познавательное и интересное занятие.

DSC 1024  DSC 1065  DSC 1082