Политеховцы в гостях у алатырских школьников

03 116 мая профориентационная делегация Чебоксарского политехнического института в составе директора Александра Агафонова, начальника отдела довузовской подготовки Елены Семеновой, ответственного секретаря приёмной комиссии Валентины Душиной и доцента кафедры менеджмента, экономики и права Ирины Данилиной побывала в гостях у алатырских школьников.

Политеховцы встретились с учащимися 9–11 классов средних школ №№ 2, 3, 5, 9 и 11, а также гимназии № 6.

В ходе встреч Александр Агафонов рассказывал о достижениях Чебоксарского политехнического института и необходимости получения инженерного образования в современных условиях. Особенный акцент он делал на трудоустройстве выпускников политеха, заметив, что практико-ориентированное обучение позволяет вузу обеспечить работой  практически всех выпускников.

В свою очередь, руководители учебных заведений отмечали необходимость владения выпускниками всей информацией с целью правильного выбора профессии. Ведь от этого во многом зависит будущее молодых алатырцев.

В гимназии № 6 Александр Агафонов поблагодарил директора Владимира Федорова за подготовку выпускницы, а ныне активистки политеха Юлии Иваниной.

Все учащиеся получили буклеты института и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

 

02 1  02 2  03 2

Гимназия 0  Гимназия 0   Гимназия 1

Гимназия 2