Успех политеховцев на Российской студенческой весне!

Студвесна 119 мая в Казани были объявлены итоги XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», в котором приняли участие более 3000 человек из 75 регионов России.

Как стало известно, студенты Чебоксарского политехнического института Университета машиностроения – члены творческого коллектива Театра теней «Экспромт», выступившие с номером «Сила любви», стали победителями фестиваля, заняв 3-е место!

Нужно отметить, что в направлении «Оригинальный жанр» в этом году приняли участие как никогда много творческих коллективов – около 140, из них только 40 – в подноминации с участием политеховцев.

Также отметим, что студенты из нашей республики удостоились ещё одного третьего места и спецприза жюри.

Вот имена тех, кто стал победителем XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»: Ольга Архипова, Андрей Андреев, Алексей Ефремов, Екатерина Трякова, Роман Иванов, Михаил Думилин (3-й курс), Екатерина Иванова (2-й курс) и Дмитрий Петров (4-й курс). Вечером все они приняли участие в  Гала-концерте фестиваля. Около 6000 участников (из 75 регионов России), членов жюри и гостей собрал зал Баскет-холла. Официальными ведущими церемонии закрытия стали Тимур Родригез и Михаил Волконадский.

Фестиваль «Российская студенческая весна» — это многообразие жанров, яркие краски, высокий профессионализм и невероятная энергетика студенчества. Фестиваль завершен и  немного грустно, ведь до следующей студвесны еще 12 месяцев. Но поверьте, это время пролетит незаметно, и все участники вновь соберутся в городе-герое Туле!

Сердечно поздравляем студентов — членов творческого коллектива «Экспромт» с победой на столь значимом мероприятии и желаем дальнейших успехов!

 

Студвесна 7  5GQrh2Wegys  DY4ufZOrIBM

Студвесна 6  Студвесна 5  ieVhN2ZsWkc  LPQYVyRhtWk

nO35hQQMMag  qjSCO4nSc7o  snBIJnrrCxM