Студенты политеха вышли в финал XVIII Межрегиональной конференции-фестиваля «Юность Большой Волги»

ЛогоЮБВСтуденты Чебоксарского политехнического института вышли в финал XVIII Межрегиональной конференции-фестиваля «Юность Большой Волги».

Конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся организаций профессионального образования. Цель конференции – создание постоянно действующего механизма и условий

для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.

В секции 12.00.00 «Юридические науки» направления «Социально-экономические и общественные науки» будут участвовать студенты:

– Лукьянова Анастасия Владиславовна – «Принципы Нюрнбергского международного военного трибунала и их значение» (научный руководитель – Наталья Малюткина, канд. пед. наук, доцент);

– Иванина Юлия Анатольевна – «Совершенствование организации работы органов прокуратуры по пересечению и выявлению нарушений законодательства об оплате труда» (научный руководитель – Надежда Скворцова, канд. юрид. Наук, доцент).

В секции: 22.00.00 «Социологические науки»:

– Семенова Алина Владимировна – «Мы за чистый подъезд» (научный руководитель – Олег Волков, канд. хим. наук, профессор);

– Техвейкин Владимир Юрьевич – «Практико-ориентированное обучение – как залог трудоустройства» (научный руководитель – Олег Волков, канд. хим. наук, профессор).

В этом году оргкомитетом были приняты 454 работы от 544 участников  из 33 образовательных организаций республики (24 СПО, 9 ВПО), а также от 4 образовательных организаций  других регионов – Республики Татарстан,  Кировской и Саратовской областей.

С 6 по 13 мая  проходил заочный этап Конференции, по итогам которого в финал прошло 320 работ от 384 участников.

Финал конференции-фестиваля состоится 27 мая на базе Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.