Водители изучили основы антитеррористической деятельности

DSC 1137На днях в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной выпуск слушателей на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности.

Подготовка специалистов и водителей осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России

от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

Перед тем, как пройти промежуточное тестирование и сдать квалификационный экзамен, водители изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок пассажиров и опасных грузов автотранспортом, на практических занятиях освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Затем они успешно выдержали аттестацию в области транспортной безопасности.

Квалификационные удостоверения об окончании курсов повышения квалификации получили 33 водителя, осуществляющие перевозки пассажиров и опасных грузов: ЗАО «Лама», ООО «АвтоУспех», предпринимателей Валерия Захарова, Сергея Соловьева, Валерия Кузьмина, Анатолия Афанасьева – перевозки пассажиров на городских, пригородных и межрайонных маршрутах.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Слушатели курсов обеспечиваются необходимым раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности. Водители последнего потока ознакомились с новыми стендами: «Антитеррор», «Транспортная безопасность», «Терроризм и антитеррористическая деятельность».

Очередные группы слушателей на курсах транспортной безопасности приступят к занятиям:

– водители по перевозкам пассажиров и опасных грузов – 7 и 21 июня,

– руководители, специалисты – 20 июня.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

DSC 1122  DSC 1142  DSC 1149

DSC 1192  DSC 1193  DSC 1194