27 мая – открытие летнего трудового сезона 2016 года

ЛогоУже 15 лет Чувашское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» ежегодно формирует, обучает и отправляет студенческие трудовые отряды на целину.

27 мая на площади перед мемориальным комплексом «Победа» (ДК им. Хузангая) состоится церемония открытия летнего трудового сезона 2016 года.

В мероприятии примут участие более 500 бойцов из 27 студенческих педагогических, строительных и сервисных отрядов Чувашского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В рамках мероприятия:

- 14 педагогическим отрядам будут вручены свидетельства о сертификации, подтверждающий уровень их профессиональной подготовки;

- состоится вручение Почетных грамот за вклад в развитие студенческих трудовых отрядов Чувашии командирам отрядов;

- награждение лучших бойцов нагрудным знаком «За активную работу в СТО»;

- вручение свидетельств участникам Школы вожатского мастерства (обучение по программе профессионального обучения «Вожатый»;

- вручение свидетельств 5 отрядам, вступивших в ряды Российских студенческих отрядов в 2016 году;

А в завершение все участники объединятся в танцевальный флэшмоб, посвященный 15-летию регионального отделения РСО.

Уже в ближайшие дни эти студенческие педагогические отряды разъедутся по детским оздоровительным лагерям Чувашии и Краснодарского края, Московской области.

Начало в 17:00.

Справочно

За годы активного развития студенческих отрядов в Чувашской Республике в их составе отработало около 20 тыс. бойцов.