О роли церкви и вузов в духовно-нравственном и культурном просвещении учащейся молодёжи

Секция май 2016На днях Региональная научно-практическая конференция, посвящённая истории и современному состоянию православия в республике, состоялась в Чувашском госуниверситете.

В работе конференции «Православие в чувашском крае: история и современность.

К 70-летию Чебоксарско-Чувашской епархии» приняли участие представители духовенства Чувашской митрополии во главе с митрополитом Варнавой, представители научной общественности вузов республики, а также учёные Москвы, Татарстана, Бурятии, Марийской республики. Обсуждались исторические аспекты православия в чувашском крае, роль церкви и вузов в духовно-нравственном и культурном просвещении учащейся молодёжи.

В работе оргкомитета конференции активное участие приняла доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Ольга Сергеева.