На факультете настала горячая пора

DSC 1849На факультете информатики, систем управления и электроэнергетики  Чебоксарского политехнического института настала горячая пора: прошла первая волна защиты дипломных проектов и выпускных квалификационных работ студентами заочной формы обучения.

До финишной черты успешно добрались 10 студентов по направлению подготовки «Управление в технических системах»,

22 – по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и будущие специалисты: 31 – «Электроснабжение», 16 – «Управление и информатика в технических системах».

В работе государственных комиссий приняли участие генеральный директор ОАО «Чувашэнергосетьремонт» Игорь Лавин – председатель госкомиссии по направлению «Электроэнергетика и электротехника», генеральный директор ООО «НПО «КаскадГРУП» Валерий Андреев, зав. кафедрой, профессор Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Татьяна Лавина – председатель госкомиссии по направлению «Информатика и вычислительная техника», а также ведущие специалисты профильных предприятий и преподаватели выпускающих кафедр.

В результате 6 дипломных проектов были рекомендованы к внедрению, один проект имеет элементы научно-исследовательской работы. Выпускник 5-го курса Александр Иванов получит диплом с отличием и рекомендован для дальнейшего продолжения обучения в магистратуре.

Вчера, 25 мая, студенты очной формы обучения завершили сдачу государственных экзаменов. Всего же к сдаче госэкзаменов были допущены 48 студентов: 19 человек по направлению «Электроэнергетика и электротехника», 13 –  по направлению «Информатика и вычислительная техника», 16 – по направлению «Управление в технических системах».

Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки ребят. Несколько студентов  по результатам сдачи государственного экзамена были приглашены для прохождения собеседования и дальнейшего трудоустройства на профильные предприятия.

Приятно отметить, что среди нынешних выпускников ребята из команды КВН «Разные люди», 2-кратные чемпионы Высшей лиги КВН Чувашии – Евгений Макаров, Владислав Иванов, Амид Алиев, Иван Петров, известный в республике спортсмен, чемпион Чувашии по триатлону, мастер спорта России Максим Ялуков, члены сборной команды института по волейболу, абсолютные чемпионы Универсиады Дмитрий Петров и Дмитрий Михайлов, а также активисты факультета. Все они сдали государственный экзамен на «хорошо» и «отлично».

Поздравляем студентов с успешной сдачей государственных экзаменов, а выпускниковс успешной защитой проектов! Желаем и в дальнейшем не останавливаться в своём развитии!

DSC 1227  DSC 1229  DSC 1230

DSC 1236  DSC 1239  DSC 1780