Команда КВН Чебоксарского политехнического института в полуфинале Открытой лиги Университета машиностроения!

КВН 01На днях кавээнщики Чебоксарского политехнического института порадовали ещё одним заметным достижением, победив в четвертьфинале Открытой лиги Университета машиностроения. И, что самое приятное в этой истории, в команде, в основном – выпускники, буквально сегодня сдали госэкзамен и вечером поехали покорять Москву! И ведь покорили! Более подробно о том, как всё это происходило, мы попросили рассказать студента 4-го курса Амида Алиева.

– Начну с того, что первая игра состоялась ещё 30 марта, на фестивале Открытой лиги УМ, который стал 1/8 финала. В следующий этап вышли только 10 команд из 18. О том, что мы пройдём в четвертьфинал, у нас не было никаких сомнений. Мы были уверены в себе: ведь приехали с хорошим материалом. Но редакторы всё равно были недовольны, так как мы в очередной раз приехали не загодя, а за несколько дней до игры. Поселили нас в общежитие (оно было просто полный отстой – мягко еще сказал!), но в целом мы остались довольны результатом. И жюри отметило, что КВН в Чебоксарах хороший, им нравится смотреть на нашу команду – нестандартную и интересную.

За несколько дней до четвертьфинала директор Александр Агафонов пригласил нас к себе. Он сказал, что получил письмо-приглашение на ¼ финала Открытой лиги Университета машиностроения и отметил: надо бы поучаствовать. Так как основная часть нашей команды – выпускники, то согласиться на это предложение было довольно непросто. Ведь 24 и 25 мая у нас были госэкзамены, но все же решились. Так как КВН, в принципе, – это наша страсть и часть нас самих. Поэтому мы решили поехать сразу же после госэкзамена – 24-го вечером, что, в свою очередь, создало нам очередную проблему по подготовке к игре.

К игре мы начали готовиться прямо в поезде, и готовились в течение всей ночи. 25-го заселились в самое лучшее, по моему мнению, общежитие (большое спасибо за это нашему директору). Первая и она же последняя редактура прошла 25 мая в 7 вечера на удивление довольно-таки хорошо. Но нам всё равно заметили, что нужно ещё добавить шуток. Что стало причиной нашей ещё одной бессонной ночи… Утром, в день выступления, мы показали дописанный материал редактору. Он всё одобрил и пожелал нам удачи.

Игра началась в 18.00 по московскому времени. Предстояло выступить в трёх конкурсах. Это визитная карточка, триатлон (классическая разминка и биатлон) и музыкальное задание.

Свою визитку мы показывали вторыми из 4 участников. Показали мы её хорошо, без особых замечаний, но и не совсем идеально. Триатлон проходил в таком формате: 3 вопроса от жюри, после чего одна команда покидает эстафету с активом 0,7 балла. Оставшиеся команды продолжают гонку. И победителями стали мы, очень сильно рассмешив и жюри, и зрителей своей последней шуткой и не оставив другим никаких шансов. В итоге после двух конкурсов мы лидировали, с небольшим, конечно же, отрывом.

И вот настала пора 3-го конкурса – музыкального. В нашем номере нам помогли девушки из другой команды, с кем мы успели подружиться: как говорится, лови момент! Так как мы – не самая хорошо поющая команда, то получить максимум в этом конкурсе было для нас довольно сложно. Но, тем не менее, мы не отдали свое первое место никому. После все члены жюри сказали: что сама интересная команда, из всех стоящих на сцене, это из Чебоксар. Отметили наше умение стоять на сцене, нашу подачу материала, нашу уверенность, что, конечно же, окрылило нас! Отметили еще, что у нас довольно-таки способная команда и имеет хорошее будущее.

Нам особенно было интересно мнение одного из членов жюри, Романа Попова – резидента Comedy Club. Он сказал, что у нашей команды есть то, чего нет ни у одной из здешних команд, что мы понимаем, что такое юмор и что мы делаем это в свое удовольствие. А в КВНе это очень важно. Очень хороший человек, много интересного рассказал о себе: мы благодарны ему за это. Но нам пора было собираться в дорогу. В этот же вечер мы сели на самый последний поезд и уехали домой. И всю дорогу что мы делали? Правильно, спали!)))

 

В команде КВН политеха выступили студенты 4-го курса ФИСУЭ Владислав Иванов (капитан), Амид Алиев, Евгений Макаров, Алексей Капионов, Дмитрий Петров (звукач) и студент 3-го курса ФСиТТ Александр Осипов. Полуфинал Открытой лиги Университета машиностроения пройдёт в сентябре, в ноябре состоится финальная игра.

 

КВН УМ 2  КВН УМ 1   КВН УМ 5