Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня

Афиша18 июня в России будет отмечаться 27-й Всероссийский олимпийский день. В этом году праздник будет посвящен грядущим летним Играм в Рио-де-Жанейро и пройдёт под лозунгом «Заряди наших на победу в Рио!»

Спортивно-массовые мероприятия в честь Олимпийского дня пройдут по всей стране. Большой спортивный праздник ожидается и в столице Чувашии, где проведение Всероссийского олимпийского дня совпало с республиканским Днём здоровья и спорта,

который проходит в регионе раз в месяц. В этот день любители спорта могут посещать все республиканские и муниципальные спортивные сооружения бесплатно.

Центральной площадкой празднования Всероссийского олимпийского дня в Чебоксарах станет стадион «Олимпийский», на базе которого пройдут: массовый забег «Олимпийская миля», массовая зарядка «Спорт с настроением», велопробег «Олимпийский день», соревнования  по уличному баскетболу, пляжному волейболу. Состоится розыгрыш традиционного Кубка Ассоциации ветеранов среди команд Приволжского федерального округа. Запланированы соревнования и для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Им предлагается посостязаться в дартсе.

С показательными номерами выступят воспитанники республиканских федераций по художественной гимнастике, тхэквондо, брейк-дансу, тайскому боксу и каратэ. Кроме того,  все желающие могут участвовать в тестовом выполнении нормативов комплекса ГТО и проверить уровень своей физической подготовки.

Тем временем в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоится товарищеский матч между командами Ночной хоккейной лиги – «Энергия-XX век» и «Динамо».

Подробнее

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики